Ведутся обсуждения, что будет на месте гостиницы «Россия»

Премьер РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину провести с москвичами широкое обсуждение планов по организации парковой зоны и строительству концертного зала на месте бывшей гостиницы «Россия».
По словам С.Собянина, в случае возведения на этом месте офисного или парламентского центра это могло бы создать «огромную нагрузку на центр города». В этой связи мэр отметил, что «единственным объектом, который можно было бы оставить, это концертный зал».
При этом С.Собянин отметил, что необходимо проработать эту идею совместно с архитекторами и местными жителями. По его словам, парковая зона может занять 11 гектаров, а концертный зал — 1-1,5 гектара.
Открывая заседание президиума правительства РФ в пятницу, В.Путин, который побывал в пятницу на месте, где находилась гостиница «Россия», отметил, что «в центре Москвы практически уничтожены все парковые зоны».
«Нужно обязательно на Мосгордуме это обсудить, в правительстве Москвы и провести широкое общественное обсуждение с москвичами. И если этот проект будет принят и реализован, то — мы посмотрели на месте — сразу откроется исторический вид на Кремль», — сказал В.Путин.

Хотите добавить изысканности в интерьер? Тогда Вам непременно нужна деревянная мебель под старину. Компания «Старина мебель» производит уникальную и экологически чистую мебель под старину.


Интерфакс

Оцените статью