Строительство цемзавода в Самарской области обойдется в 16 млрд руб

ЗАО «Евроцемент груп» приступило к строительству высокотехнологичного цементного завода в Жигулевске (Самарская область) стоимостью 16 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области.
Новый завод площадью 40 га будет введен в эксплуатацию в 2015 году. Мощность предприятия составит 2,4 млн тонн цемента в год. Реализация проекта позволит обеспечить около 1 тыс. рабочих мест.
ЗАО «Евроцемент груп» входит в число восьми крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
В четверг губернатор Самарской области Владимир Артяков и президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход заложили символический первый камень в основание будущего предприятия.
Цемент на новом заводе будет производиться сухим способом, что обеспечит максимальную экологическую безопасность, отмечается в сообщении. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона.



Вы хотите создать сайт Вашей компании? Интернет-агентство “Медиасфера” осуществляет создание, продвижение и поддержку сайта на Битрикс и других системах управления. Мы гарантируем Вам качество выполняемых нами работ.
проба

Интерфакс

Оцените статью