Около 20 гостиниц открылось в Петербурге за 2011 год

В течение прошедшего года в эксплуатацию на территориях Санкт-Петербурга было введено около двух десятков объектов размещения. Совокупный фонд введенных в прошлом году гостиниц составляет порядка 1,06 тысяч. Примечательно, что данный показатель является наименьшим за прошедшие четыре года.
Аналитики отметили, что стоимость размещения в пятизвездочной петербургской гостинице на данный момент колеблется между 10,6 и 18,4 тысяч рублей в сутки в зависимости от времени года.
Всего же на данный момент в Петербурге насчитывается 634 гостиницы, суммарный номерной фонд которых составляет около 26,539 тысяч единиц. При этом большая часть номерного фонда (около 61-го процента) сформирована гостиницами уровней «»три звезды» и «четыре звезды».
Наибольший ввод в строй новых гостиничных объектов был зафиксирован в 2009-ом году – тогда на территории города появилось около 1,404 тысяч новых гостиничных номеров различного уровня.
Самые же доступные номера предлагаются в популярных у молодых туристов хостелов, стоимость размещения в которых составляет от 1,4 до двух тысяч рублей в сутки.



Собираетесь перекрывать крышу? Компания «Русь Строй» осуществляет качественный монтаж металлочерепицы. Мы гарантируем Вам быстрое и качественное выполнение всех кровельных работ.

РБК

Оцените статью