Новый стадион в Санкт-Петербурге

В ходе прошедшего заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга, были утверждены положения о повышении денежных средств, необходимых для осуществления работ по завершению проектирования и сооружению нового стадиона в рамках государственного контракта.

Необходимость корректировки госконтракта возникла в связи с решением городской администрации провести в Петербурге полуфинал чемпионата мира по футболу в 2018 года. Новое спортивное сооружение планируется построить на Крестовском острове. Объем капиталовложений в работы по завершению проектирования и строительству арены, предполагающий предварительную разборку существующих конструкций стадиона имени Кирова, составляет свыше 13,42 млрд. рублей. Сумма неосвоенных средств на настоящий момент составляет свыше 9,76 млрд. рублей

Рост стоимости работ, которые подлежит выполнить в соответствии с требованиями ФИФА, составляет более 8,43 млрд. рублей. Соответственно, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 22,57 млрд. рублей.

Контракт был заключен между комитетом по строительству города Санкт-Петербурга и руководством предприятия ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

В соответствии с графиком работ завершение основной части работ на объекте предполагают осуществить до конца текущего года. Затем специалисты приступят к пусконаладочным работам.



Вы не знаете, где купить пиломатериалы? доска обрезная и другие строительные материалы Вы найдете в нашей компании. Наша продукция отличается высоким качеством и доступными ценами.

http://www.stroyka.ru/

Оцените статью