Российский строительный рынок стал восстанавливаться после кризиса

Мировой финансовый кризис вызвал драматические изменения на Российском строительном рынке. Под воздействием кризисных явлений в экономике в 2009 году, впервые за 10 лет, в строительной отрасли произошел существенный спад.
При этом значительное падение в первую очередь ощутило многоэтажное жилищное строительство, оставшееся без источников кредитного финансирования. Общее падение строительного рынка составило около 20% по сравнению с уровнем 2008 года.
В 2010 году строительная отрасль отметилась небольшим ростом цен, а также восстановлением рынка ипотечного кредитования. Так в 2010 году было выдано ипотечных кредитов почти в 3 раза больше, чем в 2009 году, а средний размер кредита увеличился на 10%.
Согласно данным, представленным МА «Навигатор» в бизнес-плане «Строительство бизнес-центра» общий объем строительного рынка в России в денежном выражении увеличился на 0,4%.



Хотите установить современные межкомнатные двери? Компания ООО «РТК» предлагает Вам приобрести двери софья, изготовленные из лучших материалов. Наши двери — это образец надежности и красоты.

vira.ru

Оцените статью