Введен в эксплуатацию испытательный стенд по тестированию профилей

Компания «Профайн РУС» приобрела самый современный в России испытательный стенд. Такой же стенд находится в Научно-Исследовательском Институте Строительной Физики (г. Новосибирск), лаборатория которого проводит сертификационные испытания строительных материалов, в том числе оконных конструкций, в системе обязательной и добровольной сертификации ГОСТ по определению теплофизических, акустических и физико-механических показателей.
С новым стендом у компании есть возможность проводить испытания самостоятельно, не прибегая к услугам сторонних организаций. Теперь оконные конструкции из профильных систем «профайн РУС» — KБE, TROCAL, K?MMERLING или GUTWERK — проходят проверку на воздействие имитированной внешней среды в демонстрационном цехе компании в Москве. 
С запуском нового стенда у компании «профайн РУС» появился новый уникальный сервис для своих партнеров, а у клиентов – дополнительная возможность контролировать качество производимых ими оконных конструкций.
Стенд позволяет воспроизвести все погодные условия: резкие перепады температур (уникальная возможность создать температурные условия до -45 °C, что особенно актуально для российских климатических условий, в то время как остальные стенды позволяют провести проверку только на -25 °C), ураганный ветер, большое давление (до 2000 Па), ливневые дожди.

Не знаете, с чего начать строительство загородного дома? каркасные дома и другое строительство — это основные направления деятельности компании «Север». Мы поможем Вам построить великолепный загородный дом.


vira.ru

Оцените статью