Реставрационные работы «Центрального Детского мира» на Лубянке закончат через 3 года

Открытие «Центрального Детского мира» на Лубянке запланировано в конце 2014 года, сообщил «Интерфаксу» в понедельник генеральный директор компании-застройщика ОАО «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.
«Здание находится в ужасном состоянии, оно превратилось в полную рухлядь. Без подведения на единый фундамент оно рухнет в течение нескольких лет. Работы по установлению единой фундаментной плиты мы выполним», — сказал С.Калинин.
Он отметил, что общий объем инвестиций в проект составит около 8 млрд рублей.
«Всего проект будет стоить около восьми миллиардов рублей, однако итоговая сумма инвестиций будет понятна после завершения работ», — добавил генеральный директор компании-застройщика.
Компания обязуется воссоздать в здании все исторические интерьеры.
«Мы действуем в правовом поле в соответствии с той документацией, которая у нас есть. Мы гарантируем, что все элементы декора и исторических конструкций здания будут воссозданы в первоначальном виде, в том виде, в котором здание было открыто в 1957 году», — сказал С.Калинин.
Он напомнил, что различные проекты работ в «Детском мире» обсуждаются уже на протяжении девяти лет. По его словам, единственное изменение коснется атриума.
«Мы поднимем атриум на седьмой этаж, таким образом, в здании будет больше света. Кстати, такую конструкцию предполагает и один из ранних проектов архитектора Душкина», — сказал С.Калинин.
«Если не ошибаюсь, это уже четвертый или пятый проект. Однако важно помнить, что кроме архитектурной составляющей «Детский мир» несет огромную социальную функцию. Это самый большой «Детский мир» в России, да и в мире, ему нет равных. Наша задача — через пару лет открыть самый большой детский магазин в мире», — подчеркнул С.Калинин
Он отметил, что общая площадь самого большого в мире «Детского мира» составит 74 тыс. кв. метров, и магазин сможет принимать в день до 50 тыс. посетителей.

Собираетесь поменять входную дверь? Наша компания предлагает Вам приобрести стальные двери гардиан по приятным ценам. Наши двери отличаются высоким качеством и надежностью.


Интерфакс

Оцените статью