В Красноярске в 2012 году начнется строительство технопарка

Красноярский технопарк, один из ключевых элементов инновационной системы края, будет построен в 2012-2015 годах, годовой оборот его резидентов к этому времени, как ожидается, достигнет 9 миллиардов рублей, сообщает правительство региона.
Технопарк станет многофункциональным центром с размещенными на его территории офисными, лабораторными, производственными помещениями для инновационных компаний.Презентация проекта «Красноярский технопарк» состоялась на выставке «Эффективный город», проходящей в рамках VIII Красноярского экономического форума.
Строительство первой очереди технопарка начнется в 2012 году, когда будут построены первые 27 тысяч кв.м. производственных площадей. Окончание строительства планируется в 2015 году, говорится в сообщении.
«Реализация этого важнейшего проекта позволит нам создать в крае необходимую физическую инфраструктуру для развития инновационных производств», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова.
Красноярский технопарк начнет свою работу уже в 2011 году на арендованных площадях. Производственные и экспериментальные подразделения будут действовать на площадках действующих промышленных предприятий и в вузах.



Собираетесь делать ремонт? На сайте sarstroyka.ru Вы можете узнать, как сделать арку своими руками и другие секреты успешного строительства.

Оцените статью