Скоро завершится строительство рекордного моста на остров Русский во Владивостоке

Строительство моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский во Владивостоке продолжается в круглосуточном режиме: общая длина выдвинутых навстречу друг другу над проливом участков составляет 756 метров при общей длине руслового пролета 1104 метра.
Отмечается, что строители не останавливали работы ни в новогодние праздники, ни в рождественские.
И в настоящее время продолжается сооружение пилонов, установка вантовой системы, монтаж главной металлической балки жесткости. «Уже закреплено около 70% балок рекордного в мировой практике центрального пролета вантового моста. Общая длина выдвинутых навстречу друг другу участков главной металлической балки жесткости составляет 756 метров: 390 со стороны материка и 366 со стороны острова Русский», — сообщает пресс-служба «УСК «Мост».
Гигантские пилоны строения достигли знаковой отметки — 300 метров над уровнем моря.
Возведение рекордных в мировой практике 320-метровых пилонов выполняется в 72 захватки. В общей сложности в стойки главных мостовых опор уложено уже более 38 тыс. кубометров высококачественного бетона.
Параллельно с возведением стоек главных мостовых опор завершается сооружение верхних постоянных перемычек пилонов, которые находятся на высоте 272 метра.
Строительство моста на остров завершится, как ожидается, в июле 2012 года. Так как в сентябре 2012 года на острове Русский пройдет основное мероприятие саммита АТЭС.
Этот мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, его центральный пролет длиной 1 104 метра станет рекордным в мировой практике мостостроения. У этого моста будут самые высокие пилоны и самые длинные ванты. Общий вес вантовой системы составит 3,5 тыс. тонн.



Вы хотите построить загородный дом? Компания «Брусовая Вологда» предлагает Вам готовые проекты домов из бруса. Мы выполняем строительство домов в короткие сроки и по разумным ценам.

Интерфакс

Оцените статью