В Иркутске разворачивается строительство детских садов

По словам пресс-службы городской администрации, в Иркутске до конца 2012 года планируется построить шесть детских садов на 1,2 тыс. мест и завершить реконструкцию трех дошкольных учреждений.
Также в этом году планируется приступить к возведению дошкольных учреждений на улицах Мухиной, Севастопольской и в микрорайоне Юбилейный, в Свердловском городском округе.
«Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поручил составить график строительства и реконструкции детских садов для того, чтобы проводить ежемесячный мониторинг выполнения работ», — отмечается в сообщении.
На сегодняшний день в устройстве в детсады нуждается более 28 тыс. маленьких иркутян, и их число постоянно увеличивается. Пока в Ленинском округе Иркутска завершается строительство детсада на 220 мест, проводится реконструкция детсада №177 на 120 мест, идет возведение нового здания для детсада №95. В Октябрьском округе начато строительство пристроек к садикам №40 и №116 на 120 мест каждый. Ведется строительство детсадов на улицах Писарева и Мичурина».
Для решения этой проблемы с детскими садами в 2010-2011 годах были дополнительно открыты 19 групп на 357 мест в действующих дошкольных учреждениях, реконструирован детсад №63, построено новое здание для детсада №41.
С 1 сентября 2011 года муниципальные детские сады посещают 55,8% детского населения Иркутске, что составляет 24 тыс. 191 ребенок. По сравнению с 2010 годом это на 7% больше.



Вам нужно приобрести производственное помещение? Компания «Столичный Лизинг» предлагает Вам заключить договор лизинга недвижимости на выгодных условиях. Мы поможем Вам построить и развить стабильный процветающий бизнес.

Интерфакс

Оцените статью