Строительные материалы подорожают

Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что создание региональных дорожных фондов и большой объем их финансирования может привести к росту цен на строительные материалы.

«Значительное повышение средств на финансирование региональных дорожных фондов может столкнуться с неготовностью рынка применять эти средства», — сообщил он, добавив, что в следствии могут быть срывы поставок и завышение цен на строительные материалы.

Кроме того, глава Минтранса сказал, что создание региональных дорожных фондов, за исключением Санкт Петербурга и-Москвы, разрешит увеличить количество финансирования дорожного строительства в субъектах РФ вдвое к 2014 году. В частности, количество средств в региональных дорожных фондах в 2011 году составил 330 миллиардов рублей, в 2012 году составит 390 миллиардов рублей и к концу 2014 года превысит 530 миллиардов рублей. При этом количество федерального дорожного фонда в 2011 году составил 374 миллиарда рублей, в 2012 году составит 392 миллиарда рублей, в 2014 году — 477 миллиардов рублей.

Левитин также сказал, что фактически во всех регионах, за исключением четырех, документы о создании региональных дорожных фондов подписаны. Он пояснил, что эти регионы: Тверская область, Калининградская область, Хабаровский Карачаево Черкесия и-край. Левитин призвал в ближайшее время подписать все документы.



Вы не знаете, где приобрести железобетонные конструкции? Группа компаний «Стеновой» предлагает Вам жби по низким ценам. Мы гарантируем Вам высочайшую прочность и надежность наших конструкций.

РИА Новости

Оцените статью