В Карелии выделят 200 млн рублей на спортивные новостройки

В рамках соглашения с министерством спорта, молодёжной политики и туризма России в 2012-2013 годах власти Карелии направят 200 миллионов рублей на строительство новых спортивных объектов.

«В 2012-2013 годах из бюджета в республику будет направлено более 200 миллионов рублей на постройку ледового комплекса в пойме реки Неглинка, плавательного бассейна в Петрозаводске и лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше», — сказано в сообщении.

Всего планируется выстроить 16 спортивных объектов, в том числе футбольные поля в Петрозаводске и Кеми, автостраду для мотокросса в поселке Хелюля, многофункциональный теннисный комплекс в Петрозаводске. Кроме того, на петрозаводском стадионе «Спартак» продолжится реконструкция трибун и помещений.



Вы собираетесь построить загородный дом? Компания «Дом-строй» предлагает Вам приобрести клееный брус, который отлично подходит для строительства домов. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту и заказу, предлагаем удобные условия сотрудничества, учитываем все требования и пожелания заказчика.

РИА Новости

Оцените статью