В Кунцево введут 400 тысяч кв метров жилья

Заместитель главы госадминистрации Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в столичном районе Кунцево планируется построить около 400 тысяч квадратных метров жилья на месте 136 тысяч квадратных метров жилья домов сносимых серий.

Он утвержает, что в программе по переселению жильцов домов сносимых серий участвует компания «Кунцево инвест», с которой у города заключен инвестиционный договор.

Он пояснил, что мэрия и горсовет Москвы оценили комплексную программу застройки в этом районе в вопросах транспортного обеспечения, обеспечения инженерными сетями, объектами социальной сферы. Заместитель мэра Москвы сказал, что в ближайшие 14 дней власти столицы совершат с инвесторами переговоры и определятся, что будут делать инвесторы, а что будет делать город.

«Ту часть, которая запланирована городом к сносу и строительству домов, мы уже включили в адресную инвестиционную программу на 2012 год», — сообщил заммэра Москвы.



Вы любите смотреть реалити-шоу? На сайте eldom2.ru постоянно идет дом 2 онлайн трансляция. Также на нашем сайте Вы можете узнать подробную информацию об участниках и пересмотреть любимые моменты телешоу.

РИА Новости

Оцените статью