На капитальный ремонт медучреждений Москва выделила 3,5 млрд рублей

Начальник столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников сообщил, что на капремонт учреждений здравоохранения в 2011 году в Москве направлено более 3,5 миллиардов рублей.

Изначально, согласно распоряжению столичной мэрии, на капитальный ремонт медицинских учреждений в текущем году было заложено 4 миллиарда рублей.

«Что касается капремонта, мы заключили договора более чем на 3,5 миллиарда рублей. Нам удалось добиться некой экономии. До января следующего года мы освоим фактически все средства по капремонту», — сообщил Печатников во время посещения 67-й поликлиники, где не так давно закончен ремонт и закуплено новое оборудование.

Он утвержает, что в текущем году в 89 учреждениях здравоохранения сделан текущий ремонт, в 98 поликлиниках — капремонт, а благоустройство территорий совершено в 320 поликлиниках.

Он также сказал, что в этом году в Москве введено пять поликлиник и лечебный корпус в НИИ имени Склифосовского. В частности, новые поликлиники показались в районах Лианозово, Печатники, Куркино и в Южном Бутово.

Вам срочно требуется профессиональный снос зданий в Петербурге? Компания ООО «ПЕТРОЭКОЛОГИЯ Северо Запад» предлагает Вам демонтаж и снос зданий любой степени сложности с гарантией качества и в кратчайшие сроки.

РИА Новости

Оцените статью