Увеличение стоимости ремонта дворов в Москве

В пресс-службе префектуры ЮВАО Москвы сообщили, что средняя стоимость ремонта и благоустройства дворов будет в четыре раза больше — с 510 тысяч в 2011 году до 2 миллионов рублей в 2012 году.

«В 2012 году на юго-востоке Москвы отремонтируют 380 дворов и 660 подъездов. Средняя стоимость ремонта дворов возросла в четыре раза», — сказано в сообщении.

Благоустройство дворов стало одним из приоритетных направлений деятельности мерии столицы. В 2011 году на благоустройство дворовых территорий власти выделили 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда — на ремонт подъездов. Также следует соблюдать стандарты в области вывоза мусора контейнером, который остается после реконструкции зданий и дворов. Ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов Москвы, работы были закончены к 1 сентября. Глава горгосадминистрации города Москвы Сергей Собянин поручил префектурам организовать программы по благоустройству дворов на 2012 год. Он подчеркнул, что программа следующего года будет не меньше если сравнивать с программой текущего. Глава горадминистрации не исключил, что программу благоустройства дворовых территорий столицы нужно будет продолжать и после 2012 года.

«В текущем году было выстроено более 64 тысяч парковочных мест, и в следующем эта работа будет продолжена — планируем обустроить для жителей еще 24 тысячи машиномест», — приводятся в сообщении слова префекта округа.

В следующем году на благоустройство в целом по городу из бюджета Москвы будет выделено около 13 миллиардов рублей.

РИА Новости

Оцените статью