250 млн рублей направят на ремонт школьных крыш в Новосибирске

Глава минобразования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов сообщил, что в проект бюджета 2012 года заложено 250 миллионов рублей на реализацию региональной программы ремонта школьных кровель.

Никонов сказал, что в проект бюджета области на будущий год на новую программу заложено 250 миллионов рублей, на проект «Школьное окно», объем работ по которому увеличится в 2012 году, — 220 миллионов рублей. В текущем году подрядчики к 1 сентября установили пластиковые оконные блоки в практически 140 новосибирских школах, в 2010 году окна были заменены в более чем 150 школах.

«Мы провели мониторинг, около миллиона квадратных метров кровель школьных строений подлежит ремонту. В действительности около 1,5 миллиарда рублей неспециализированная потребность, но думаю, так же, как со «Школьным окном» на протяжении ряда лет мы эту проблему сумеем решить. Тем более, что, в общем-то, не ждя помощи из бюджета области, многие муниципальные районы этим занимаются в текущем режиме, но мы понимаем, что нужно двигаться стремительнее», — сообщил министр.

Министр сказал, что программа модернизации образования в 2012 году будет, как и в 2011 году, финансироваться из бюджета. По предварительной информации, регион на эти цели возьмёт 1,127 миллиарда рублей.

По словам министра, в 2012 году продолжатся и строительство новых школ, и реконструкция действующих. Кроме того, власти собираются запустить в следующем году программу помощи мероприятий по энергосбережению, которая подразумевает создание узлов регулирования отопления в школах и замену систем освещения.



Всегда мечтали о спа бассейне? Компания Master Spas предлагает Вам приобрести высококачественные спа бассейны по выгодным ценам. Master-Spas является одним из ведущих производителей гидромассажных бассейнов и лидером в индустрии СПА по качеству, инновациям и сервису.

РИА Новости

Оцените статью