Сочи в 2012 году откроют первую очередь дублера Курортного проспекта

Глава Росавтодора Анатолий Чабунин сообщил, что в первом-втором квартале 2012 года в Сочи будет сдана в эксплуатацию первая очередь дублера Курортного проспекта.

Со своей стороны, министр транспорта РФ Р?горь Левитин сказал, что первую очередь можно было бы сдать в эксплуатацию еще раньС?Рµ, но по причине того, что региональные власти не успевают достроить собственные объекты на пересечении с дублером Курортного проспекта, то сдача этого объекта переносится. «Р?сходя из этого сдавать мы будем лиС?СЊ по синхрону, когда будут готовы краевые дороги», — сообщил Левитин.

В это же время, помощник директора ФГУ ДСД «Черноморье» Сергей Щербак сказал, что до конца декабря этого года будут закончены все монтажные работы. Кроме того, он заявил, что стоимость строительства первой очереди была сокращена на 6 миллиардов рублей до 22,5 миллиарда рублей за счет того, что проводились конкурсы на выбор подрядчиков.

Щербак также сказал, что все неприятности с передачей земель под строительство дорог будут урегулированы в декабре 2011 года. Левитин сказал, что на данный момент уже передано 80% земель.

РИА Новости

Оцените статью