В Москва-Сити построят детский сад

На территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» Ассоциация менеджеров России построит детский сад.

«В столице создаются финансовые кластеры и тысячи людей стекаются в Сити каждый день, а с учетом ненормированного рабочего дня отдать ребенка в детский сад рядом с офисом, а не с домом будет эргономичнее», — заявила изданию директор АМР по PR-коммуникациям Наталья Ковтуненко.

«Сейчас готовы только три башни — «Федерация», Башня на набережной и Северная башня, но строительство идет полным ходом», — пояснила представитель АМР.

Предполагается, что весь комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, открытие большей части объектов Сити прогуляется на 2012-2013 годы.

«Сейчас в «Москва-Сити» трудится порядка 10 тысяч сотрудников. В то время как центр будет запущен полностью, их число увеличится до полумиллиона, исходя из этого одного детского сада будет очевидно слишком мало, а обеспечить местами всех малышей вряд ли вероятно», — заявила директор управления административных вопросов Nazvanie.net (застройщик башни «Федерация») Светлана Шевцова.

В это же время аналитики считают, что появление детсадов может увеличить доходы от аренды и продажи апартаментов в «Москва-Сити». По словам вице-президента Гильдии риелторов России Константина Апрелева, лишь в одной башне «Федерация» 78,5 тысячи квадратных метров жилой площади. При этом желающих поселиться в апартаментах не достаточно. И дело не только в больших стоимостях (стоимость квадратного метра достигает 12 тысяч долларов), но и в отсутствии социальной инфраструктуры.



Вы собираетесь сделать ремонт в доме? Компания «Decor» предлагает Вам приобрести французские натяжные потолки Москва по низким ценам. Наши потолки исправят все недостатки потолка и придадут Вашему интерьеру стильный, изысканный и роскошный вид.

РИА Новости

Оцените статью