В Томске появится спортивный комплекс стоимостью 803 млн рублей

Московское ООО ПСК «Премиум» получило право на строительство спортивного комплекса с 50-метровым бассейном в Томске стоимостью 803 млн рублей.

Аукцион был объявлен ОГУ «Облстройзаказчик» администрации Томской области 30 декабря 2010 года. Согласно документации, подготовленной к аукциону, победитель обязывается благоустроить территорию в пределах границ строительства, выполнить фасады в соответствии со стилистикой спортивных сооружений, завершив строительство до 1 сентября 2013 года.

На аукцион было подано три заявки, в том числе, от ОАО «Томская домостроительная компания» и томского ЗАО «Карьероуправление». Однако заявки томских компаний были отклонены, так как они не соответствовали требованиям.

«Проводить аукцион не было необходимости, так как заявка полностью соответствовала требованиям только у ООО «Премиум». В связи с этим аукцион признан несостоявшимся», — сообщила председатель комитета государственного заказа региона Галина Савченко.

В пресс-службе обладминистрации агентству пояснили, что новый бассейн станет первым 50-метровым в Томске.

Согласно базе данных «Спарк», владельцем ООО «Производственно-строительная компания «Премиум» является физлицо Алексей Мочалов. Выручка предприятия за 2008 год составила 1,14 млрд рублей.



Вы хотите превратить свою квартиру в произведение искусства? Наша компания осуществляет капитальный и косметический Ремонт квартир в Москве. Мы гарантируем Вам высокое качество и оперативное выполнение всех работ.

Оцените статью