Вокруг Москвы создадут сеть оптово-продовольственных рынков

Мэрия и горсовет Москвы разглядывают возможность создания сети оптово-продуктовых рынков (складов) около города за пределами МКАД, сообщил в среду помощник начальника услуг и столичного департамента торговли Дмитрий Краснов.

«Такая мысль существует, и это совсем серьезный и нужный проект для города, поскольку его реализация разрешит прийти в город многообразию и большому количеству продуктовых продуктов. До тех пор пока я не могу сообщить, сколько и в каких местах будут расположены такие рынки, но в будущем такая детализация покажется», — заявил Краснов.

В это же время, он утвержает, что развитие аналогичной оптово-продуктовой структуры потребует вовлечение громадных территорий.

«Все большие города мира снабжаются через подобные оптово-продуктовые рынки, чья площадь составляет от 200 до 450 гектаров. Так что это будет огромная территория, где расположится инфраструктура для работы оптовых фермеров и покупателей, которые смогут привозить в том направлении собственную продукцию», — отметил заместитель главы департамента.

Он сказал, что развитие аналогичной сети первым делом будет направлено на продажу скоропортящихся продуктов, которые москвичи могут приобрести с огромным трудом в пределах города.



Вы хотите сохранить идеальный внешний вид Вашего iphone? Интернет-магазин «Запчасти и чехлы для iPhone 4» предлагает Вам приобрести чехол для iphone 4. У нас Вы найдете огромный ассортимент чехлов отличного качества по доступной цене.

РИА Новости

Оцените статью