На новой территории Москвы построят больницы

Глава горгосадминистрации города Москвы Сергей Собянин объявил, что программа «Столичное здравоохранение», рассчитанная на 2012-2016 годы, возможно будет принята в последних числах сентября.

Новые поликлиники могут выстроить на присоединяемых к Москве территориях, также в новых районах столицы планируется поменять совокупность здравоохранения, сказал журналистам в среду начальник департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

«На переходный период сложившаяся совокупность будет действовать, в будущем она будет пересмотрена, потоки будут перенаправлены в столичные поликлиники, не исключаю, что будут строиться новые поликлиники на этих территориях», — сообщил Печатников.

Он утвержает, что в программе «Столичное здравоохранение» на 2012-2016 годы особого раздела по присоединяемым территориям не предусмотрено, потому, что население новых районов не очень многочисленно.

«Однако медобслуживание нуждается в серьезной реконструкции», — отметил глава ведомства.

Он напомнил, что финансирование программы на пять лет предполагается в количестве более 1 триллиона рублей. При этом планируется снизить смертность, в том числе детскую и материнскую, увеличить продолжительность судьбы, улучшить медобслуживание пожилых людей.



Хотите попробовать самостоятельно изготовить мыло? Но не знаете, где купить мыльную основу? На сайте Milovar.pro Вы найдете все для изготовления мыла в домашних условиях.

РИА Новости

Оцените статью