В Сколково построят центр по подготовке специалистов в сфере ЖКХ

Минрегионразвития Российской Федерации и Фонд «Сколково» ратифицировали договор, в рамках которого на территории будущего инновационного города планируется создать центр по подготовке специалистов в области коммунального хозяйства.

Церемония подписания соглашения состоялась 17 сентября на протяжении десятого Сочинского инвестиционного форума. Подписи под документом поставили заместитель министра регионального развития Илья Пономарев и сити-менеджер фонда «Сколково» Виктор Маслаков.

В Сколково, например, будут разрабатываться технологии в сфере энергосбережения и экологии. Те из них, которые докажут собственную эффективность, предполагается внедрить в коммунальном хозяйстве России, обеспечив тем самым устойчивое развитие и конкурентоспособность русских городов. Новые разработки помогут, например, снизить затраты обитателей на коммунальное хозяйство, было подчеркнуто в заявлении.



Вы хотите быть уверенным в безопасности Вашего имущества? Компания «Пантера» предлагает Вам приобрести металлические входные двери и другие разновидности дверей. Вся наша продукция отличается высоким качеством, надежностью и приемлемыми ценами.

РИА Новости

Оцените статью