В Москве отреставрируют 4 церкви

Мэрия и горсовет Москвы потратят в 2011 году на реставрацию двух столичных монастырей, церкви и храма около 57 миллионов рублей, клиентом работ по реставрации является созданное весной этого года госучреждение «Мосреставрация», необходимо из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Мэрия и горсовет Москвы заявили открытый конкурс на исполнение реставрационных работ храма, церкви и двух монастырей. В частности, согласно документам, планируется отреставрировать Знаменский монастырь (Братский корпус Ветхого Царёва двора), расположенный на улице Дикарка, Храм во имя святого Николая Чудотворца в Нововаганьковском переулке, Церковь Георгия в Лучниках, находящуюся в Лубянскм проезде, и вдобавок ансамбль Новоспасского монастыря на Крестьянской площади.

Всего на исполнение работ по реставрации планируется потратить более 57 миллионов рублей, итоги конкурса подведут в октябре 2011 года, работы должны быть произведены в течение двух месяцев со дня заключения соглашения на их исполнение.

Согласно данным департамента культурного наследия, всего в Москве насчитывается 3,251 сооружений и тысячи зданий, являющихся объектами культурного наследия. Из них 836 признаны находящимися в плохом состоянии, а 239 — в аварийном состоянии, остальные 2,182 тысячи объектов будут в удовлетворительном состоянии.



Хотите построить уютный загородный дом? каркасные дома от группы компаний «Дома Народу» — это то, что Вам нужно. Наши дома отличаются прочностью, надежностью, долговечностью и высокой комфортностью.

РИА Новости

Оцените статью