Администрация Питера в этом году зафиксировала более пятисот нарушений закона о долевом строительстве недвижимости

По сообщению пресс-службы комитета, который занимается наблюдением за строительством недвижимости, Управлением контроля и надзора в регионе по долевому строительству комитета Петербурга в этом году зафиксировано пятьсот пятнадцать выявило нарушений закона об участии в долевом возведении недвижимости. Кстати, если Вас интересуют новости строительства, обращайтесь на портал Инф-Ремонт ремонт и дизайн.

Всего в этом году проведены инспекции двадцати компаний. По результатам проверок выдали двенадцать распоряжений об обязательном устранении этих нарушений, в тринадцати случаях виновных в нарушениях привлекли к административной ответственности.

Значительная доля нарушений касается привлечения денежных средств дольщиков до государственной регистрации контрактов на участие в долевом возведении недвижимости.

В общей сложности сумма всех выданных штрафов составила почти шестнадцать с половиной миллионов рублей.

За этот год прошли проверки на трехстах пятидесяти двух объектах, выдали восемьдесят три распоряжения об обязательном устранении всех нарушений. Комитетом была рассмотрена тысяча триста жалоб и обращений по проблемам долевого строительства недвижимости.

Интерфакс

Оцените статью