В Куркино ввели два новых детских сада

Согласно сообщению пресс-службы комитета по государственному строительному надзору столицы, в Куркино были сданы в эксплуатацию два новых детских сада, каждый из которых должен вмещать в себя сто пятьдесят детей.

Сотрудник пресс-службы отметил, что в Куркино ввели в эксплуатацию два детских сада, общая вместимость которых рассчитана на триста детей. Это должно помочь с решением проблемы нехватки мест в детских садах данного района. Если же в настоящий момент Вас интересует уборка квартир, обращайтесь на сайт www.avcl.ru.

Ранее на совещании московского правительства, которое прошло двадцатого ноября, префект Северо-западного округа столицы Владимир Говердовский уточнил, что всех районов этого округа лишь в Куркино остался дефицит мест в детских садах. В очереди стоят сто шестьдесят семь детей.

Особенность построенных дошкольных учреждений состоит в том, что проектное решение предусматривает возведение детских садов с нужным числом мест. Это зависит от градостроительной ситуации.

По словам Владимира Говердовского, район Куркино использовал проект детского сада, вместимость которого составляет сто пятьдесят мест.

Высота одного из двух детских образовательных учреждений составляет три этажа. Здесь есть все, что необходимо для отдыха, развития и образования малышей. Здание включает в себя бассейн, спортивный и актовый залы, комнаты для игр и медицинский блок.

В настоящий момент в обоих детских садах ведут пуско-наладочные работы по запуску оборудования.

Интерфакс

Оцените статью