К 2016 году на Дальнем Востоке планируют построить почти двести детских садов

По сообщению пресс-службы Минвостокразвития, к 2016 году на Дальнем Востоке предполагают возвести почти двести детских садов.

Согласно информации, полученной от департамента по развитию инфраструктуры Минвостокразвития нашей страны, на территории, принадлежащей Дальневосточному федеральному округу, в данный момент ведется строительство семидесяти детских дошкольных учреждений. При строительстве детских садов будет использоваться пильный диск по ламинату, который Вы можете купить на сайте www.spares.spb.ru.

Для того, чтобы создать дополнительные рабочие места, должны быть отремонтированы более ста детских садов.

Региональные программы, действующие в регионе, планируют обеспечить детей в возрасте от трех до семи лет местами в садах. Очередь в детские сады в Магаданской области и Приморском крае должна исчезнуть к 2015 году. Общий объем расходов субъектов Российской Федерации на Дальнем Востоке для строительство и ремонта дестких садов составил около сорока шести с половиной миллиардов рублей. Но даже этих средств может не хватить для решения данной проблемы.

Именно поэтому, Министерство по развитию Дальнего Востока начинает работу по включению строительства детских дошкольных учреждений в программу по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Интерфакс

Оцените статью