Премьер Медведев удовлетворен результатами развития российской экономки

На подведении итогов работы правительства РФ в первом полугодии его Глава высказался о том, что ситуация в отечественной экономике «в целом нормальная». По его мнению, все это время страна развивалась и достигла неплохих результатов, особенно на фоне нестабильной европейской и мировой экономической ситуации.

«В целом положение нормальное. Россия развивалась за это время, достигла неплохих, если брать мировую конъюнктуру, результатов», — сказал он. За первые 6 месяцев года ВВП вырос на 3,7% к аналогичному прошлогоднему уровню. Объемы промышленного производства выросли на 2,8%, а инвестиции в основной капитал растут темпами, выше прогнозных, прибавив 9%. Снизилась и безработица – 1,1%.

Что касается инфляции, то председатель правительства назвал ее управляемой, хотя и неидеальной. Подорожание потребительских цен на 5,6% он объяснил объективными причинами: неурожаем.

Глава Кабинета отметил подвижки в демогрфической ситуации. Детей в стране в первом полугодии родилось на 80000 больше, чем за тот же прошлогодний период. К тому же, за последние несколько месяцев имеет место естественный прирост населения – рождается больше, чем умирает.

Однако Дмитрий Медведев отметил и негативные факты. Он считает недостаточными темпы приватизации федеральных унитарных предприятий. Причину он видит в плохой подготовке объектов федеральной собственности к продаже, особенно в части правоустанавливающей документации.

Председатель правительства подчеркнул, что задача правительства — сохранить макроэкономическую стабильность, снизить зависимость страны от нефтегазовых доходов, эффективного распределения бюджетные средства.

Если в данный момент Вам нужны межкомнатные двери, обращайтесь на сайт www.sevillia.ru. Здесь Вы можете приобрести двери по доступной цене. Салон стильных дверей «Sevillia» гарантирует высокое качество своего товара.

Интерфакс

Оцените статью