РЖД впервые были перевезены пассажиры со своими автомобилями

Из Москвы в Хельсинки, вечером 26.11.2012 г. компанией «Российские железные дороги» были впервые отправлен поезд, пассажиры которого смогли взять с собой свои автомобили, сообщает «Российская газета». Для перевозки таким способом машин на время зимних каникул подготовлено в общей сложности 3 вагона, которые могут вместить в себя от 3-х до 5 автомобилей. Цена за данные услуги равняется 450 евро в два конца.
На данный момент билетов на машины в продаже нет, оформить заявку на перевозку автомобиля можно только в дирекции Ленинградского ж/д вокзала. Для того, чтобы приобрести билет понадобится российский и заграничный паспорта и св-во о регистрации автомобиля. Оформлять автомобиль к транспортировке в Финляндию в «РЖД» необходимо не позже, чем за пару месяцев до отправки.
Кроме билета на провоз машины нужно будет купить дополнительную страховку, так называемую «зеленую карту», которая необходима для пребывания на территории Евросоюза.
Желаете приобрести погружной центробежный насос? В таком случае рекомендуем Вам обратиться в компанию «Дюконь», специалисты которой будут рады оказать Вам помощь в выборе оборудования. Компания гарантирует высокое качество продаваемой продукции и низкие цены.

Лента.ру

Оцените статью