Управляющие компании расставлены по качеству работы

В Мособласти завершено составление первого рейтинга управляющих компаний, действующих в регионе. С ним можно ознакомиться на веб-сайтах Министерства строительного комплекса и ЖКХ области и ГУ «Государственная жилищная инспекция».

Рейтинг-лист составлялся по заданию правительства Московской области на основе результатов анализа и оценки материалов, представленных на конкурс органами местного самоуправления муниципальных образований, анализа Государственной жилищной инспекции и мнений населения региона, полученных в ходе соцопроса. Респонденты ответили на следующие вопросы: как УК исполняет свои обязанности по уходу за обще домовым имуществом, как убирают и благоустраиваю придомовые территории и др.

Власти области отмечают, что оценки управляющих компаний, данные населением, и органами власти во многом совпали. На верхних стоках рейтинга оказались УК Ленинского и Шаховского муниципальных районов. Внизу – УК Одинцовского район и городской округ Рошаль.

В ходе составления рейтинга были проверены 426 УК из 58 муниципальных образований. Власти рассчитывают, что те компании, которые жители признали неэффективными, проанализируют свою работу и изменят отношение к делу.

Если сейчас Вам нужны Дома из клееного бруса ХОМА Д-127-2, обращайтесь на сайт www.homka2000.ru. Здесь Вы сможете заказать проект дома по доступной цене. Компания «ХОМА» гарантирует высокое качество своих домов.

Интерфакс

Оцените статью