В Санкт-Петербурге проведут реконструкцию Дворца искусств

Глава Комитета по культуре Антон Губанков сообщил, что в следующем году Комитет по культуре Петербурга начнет реконструкцию Центра современного искусства имени Сергея Курехина, а на Васильевском острове появится театр песни Аллы Пугачевой и Дворца Искусств.

Что касается ремонта Центра имени Сергея Курехина можно смело заявить, что у нас имеется совсем увлекательный и креативный проект, что мы уже обсуждали с главой комитета по постройке. Сейчас работа находится на стадии подготовки проектно-сметной документации», — сказал Губанков.

После подготовки окончательной документации в конце 2011 года, планируется приступить непосредственно к реконструкции строения. Ориентировочная цена проекта На сегодня — 300 миллионов рублей.

«В следствии у нас оказался проект не простой и увлекательный, но эти большие деньги стоят такого вложения», — выделил Губанков
Специалисты комитета по культуре Петербурга также уверены, что окончание реконструкции Центра современного мастерства вместе с появлением театра Дворца Аллы Искусств и песни Пугачевой разрешит через пару лет перевоплотить Васильевский остров, на котором находятся музей «Эрарта» и «Новый музей», в специальную «территорию культуры» со своей инфраструктурой.

Решение о постройке театра песни Аллы Пугачевой было подписано Валентиной Матвиенко практически за пару дней перед тем, как она покинула пост губернатора города.

«Продолжительное время существовали некоторые технические препятствия. Посути, такое решение могла быть принято раньше, но в существующей обстановке было осуществлено только сейчас.», — прокомментировал Губанков. Также он отметил, что при строительстве театра не будет нарушен высотный регламент.

Проект возведения на Васильевском острове Дворца искусств планируется начать в конце 2014 года, поскольку инвестор дал обещание завершить строительство в течение двух лет.



Вы много платите за телефонные разговоры? Компания «Новая Линия» предлагает Вам безлимитные тарифы, которые значительно сэкономят Ваши средства.

РИА Новости

Оцените статью