Новости 6 сентября из Петропавловска

По сообщению агентства «РИА Новости», 6 сентября в Петропавловске-Камчатском было проведено торжественное мероприятие, посвященное героической обороне города 1854 года от англо-французской эскадры.

В этом мероприятии приняли участие не только первые лица Камчатского края во главе с губернатором региона, но и общественные деятели. Вместе с ними почтили память студенты из различных учебных заведений, а также школьники и горожане. Следует знать и помнить историю края, должным образом почитать и уважать свой город, быть достойным героических подвигов наших предшественников – к этому призвал губернатор.

Ильюхин также отметил, что Петропавловску-Камчатскому было присвоено звание «Города воинской славы» именно благодаря победе Петропавловского гарнизона, который по количеству личного состава уступал англо-французской эскадре, но с успехом выиграл сражение. Бой произошел в Авачинской бухте в конце лета 1854 года.

Если в настоящий момент Вам нужны автосалоны Петрозаводска, посетите сайт topdealers.ru. Здесь Вы сможете найти список официальных дилеров России. Сайт гарантирует правдивость информации.

Интерфакс

Оцените статью