В Дагестане откроют 10 новых школ

В Дагестане до января следующего года на средства республиканского бюджета будут открыты более 10 новых школ.

«За счет республиканского бюджета лишь в прошедшем сезоне открыто 10 общеобразовательных учреждений, 9 спортзалов, 7 дошкольных учреждений. В текущем году мы планируем запустить 11 школ… И эта работа непременно продолжится, поскольку в республике остро стоит проблема нехватки школьных мест: 850 школ (52,4%) трудятся в двух-, трехсменном режиме», — заявил глава республики Магомедсалам
Магомедов.

Он утвержает, что серьезную озабоченность вызывает состояние учебно-материальной базы существующих образовательных учреждений.

«В них не всегда созданы условия для соблюдения санитарных норм и правил пожарной безопасности. Слишком мало помещений,в которых проводятся дополнительные занятия и организации питания детей. Из-за отсутствия учебных площадей многие школы функционируют в помещениях муниципальных учреждений районов а также в частных зданиях. Более 600 школ (36%) эксплуатируются более 50 лет», — добавил глава республики.

Вам мешает яркое солнце, светящее в окно? Салон-магазин «Амиго Дизайн» предлагает Вам необыкновенно красивые шторы и жалюзи на окна. Наши жалюзи придадут интерьеру завершенность и изысканность. Еще несколько лет назад жалюзи на окна считались элементом офисного интерьера, а в частных домах были редкостью. Отчасти это было связано с высокой стоимостью, да и выбор был ограничен. Сейчас они значительно подешевели, а благодаря разнообразию используемых материалов, типу конструкций активно используются, как неотъемлемая часть дизайнерского интерьера.


РИА Новости

Оцените статью