На развитие транспортной инфраструктуры на Алтае потратят 16 млрд рублей

В развитие транспортной инфраструктуры Алтайского края власти региона до 2015 года вложат около 16 млрд рублей — на эти средства будут отремонтированы и выстроены новые дороги, вертодромы и мосты.

По данным ведомства, состояние автодорожной сети в Алтайском крае неудовлетворительное. Особенно остро стоит неувязка с нехваткой финансирования.

«Для региона дороги принципиальны еще и по причине того, что довольно часто это — единственный метод добраться в регион, потому, что железная дорога тут еще не выстроена, аэропорт находится на реконструкции и трудится не на полную мощность, а водный транспорт в республике не развит из-за отсутствия судоходных рек», — пояснил собеседник агентства.

«Программа, направленная на развитие транспортной инфраструктуры региона, рассчитанная на 2011-2015 годы, как раз направлена на то, чтобы решить все эти неприятности. Последние изменения были внесены в нее практически пару дней назад», — сообщил собеседник агентства.

Он утвержает, что за период реализации программы планируется отремонтировать 636,6 километра дорог , 99 водопропускных труб длиной 1,489 тысячи погонных метров и 50 аварийных мостовых переходов длиной 798,8 погонного метра. Будет выстроено 108,6 километра трасс регионального значения, капитальные мостовые переходы неспециализированной длиной более 2,467 тысячи погонных метров.



Вы давно мечтаете сделать ремонт квартиры, но Вам совершенно некогда этим заниматься? Ремонт и отделка квартир Санкт Петербург — это основные направления деятельности компании «Центр современного ремонта». Наши специалисты качественно произведут капитальный или косметический ремонт в короткие сроки.

РИА Новости

Оцените статью