Тольяттинский автозавод представил новинки

Тольяттинский автозавод представил несколько новинок, которые будут выпущены к 2015-2016 г.. АвтоВаз готовит к выпуску две усовершенствованные модели на аналогичной платформе Renault-Nissan – «Lada BM-Hatch», городской хэтчбек с высоким дорожным просветом, и «Lada B-Cross», стандартный кроссовер. По определению исполнительного вице-президента концерна ВАЗ Юга Демаршелье обе модели разработаны исходя из российского опыта «Лада 4х4». Если же в настоящий момент Вас интересует установка дачного туалета, посетит сайт www.ecosan.ru.

Еще одной новинкой, идущей на смену «Лада Приора» и «Лада Гранта», будет семейство автомобилей “Lada B” со специально для них разработанной платформой. Однако, разработка такой платформы для машин С-класса может дороговато обойтись заводу, почти в 1 000 000 000 $.

Для выпуска новинок заводу потребуется модернизация конвейера, мощность третьей линии которого должна увеличиться до 350 000 машин в год и при организации работы завода в три смены. Будет ли завод ИжАвто выпускать новые модели, пока не известно. В данный момент Ижевский автозавод занимается производством «Lada Granta».

С выпуском новых моделей разработчики ВАЗа надеются поднять рейтинг российских автомобилей на более высокий уровень.

Интерфакс

Оцените статью