Мэр Москвы пообещал, что через несколько лет ситуация с транспортом для жителей Зеленограда улучшится

Сергей Собянин заявил, что серьезно улучшить ситуацию с транспортом для жителей московского Зеленограда можно будет приблизительно через два-три года с помощью реализации инфраструктурных проектов.

По его словам, ситуация с транспортом стала проблемой для всех жителей столицы, но для Зеленограда эта проблема сегодня особенно актуальна. Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе не может иметь быстрых и простых решений. Кроме того, абсолютно исчерпала себя пропускная способность железной дороги.

Мэр столицы отметил. что уже в этом году власти Москвы планируют открыть новую станцию метро «Пятницкое шоссе», на которой предусматривается создание перехватывающей парковки, которой будут пользоваться жители Зеленограда.

Для улучшения транспортного обслуживания на Ленинградке в первой половине 2013 года должна закончиться реконструкция развязки Ленинградки с МКАД.

Сергей Собянин уточнил, что в данный момент активно идет строительство платной трассы «Москва — Санкт-Петербург», которая должна разгрузить Ленинградское шоссе.

По словам мэра, через два-три года после завершения этих проектов ситуация с транспортом в Зеленограде должна улучшиться.

Если в настоящий момент Вам нужно купить кухню, обращайтесь на сайт www.mebelmall.ru. Интернет магазин «Мебельмолл» представляет Вам широкий ассортимент кухонь по доступной цене. Интернет магазин гарантирует высокое качество своего товара.

Интерфакс

Оцените статью