В столице закончено строительство собора Рождества Пресвятой Богородицы

По сообщению Мосгосстройнадзора, в центре столицы закончено строительство собора Рождества Пресвятой Богородицы, принадлежащего Зачатьевскому ставропигиальному женскому монастырю.

Общая площадь храма составила 3,8 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день все работы по строительству закончены. Если в настоящий момент вас интересует, где соль техническую покупают, обращайтесь на сайт reagent.stroy-biznes.ru.

Собор построили в самом центре монастыря на месте, где раньше располагались разрушенные храмы шестнадцатого и девятнадцатого веков. Собор стоит в окружении корпусов храмов и сестринских келий. Объект представляет собой одноэтажную надземную часть. 16-19 вв. и окружен существующими корпусами храмов и сестринских келий.

Здесь расположены: здание главного храма с алтарем и двумя приделами, трапезная, к которой примыкают два предела, малый храм.

В подвале храма находится крипта. Так называется помещение, в котором можно увидеть законсервированные фрагменты стен соборов шестнадцатого-девятнадцатого веков, обнаруженные во время археологических раскопок. Помимо этого, здесь предусмотрели устройство часовни и создание мемориала для основательниц монастыря. Подвал связан с первым этажом двумя лифтами.

Кровля собора выполнена из меди, покрытие глав из золотой и серебряной смальты. Высота собора составляет сорок восемь метров. Вместимость храма рассчитана на девятьсот человек.

Интерфакс

Оцените статью