На северо-западе столицы планируется строительство нового троллейбусного парка

По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, новые троллейбусные маршруты должны появиться в столичном районе Митино. Так же там собираются построить троллейбусный парк.
По словам сотрудника пресс-службы, градостроительно-земельная комиссия столицы дала согласие на оформление Градостроительного плана участка земли, который расположен в коммунальной зоне «Пенягино». Именно там планируется строительство троллейбусного парка. Общая площадь участка земли составила более девяти тысяч квадратных метров. Кстати, если в настоящий момент Вас интересует Строительство, обращайтесь на сайт girovago.ru.

Он отметил, что, на территории предполагаемого троллейбусного парка должны разместиться предприятия, которые занимаются ремонтом и техническим обслуживанием общественного и личного транспорта, автопарк, депо и помещения дорожно-эксплуатационных служб.

Строительство данного троллейбусного парка должно позволить значительно уменьшить выпуск автобусов в Митино, что приведет к уменьшению негативного влияния общественного транспорта на экологию. Помимо этого, современный троллейбусный парк должен позволить снизить нагрузку на работающие эксплуатационные предприятия.

По словам представителя пресс-службы, ввод нового троллейбусного парка должен перераспределить некоторые маршруты и открыть новые.

Интерфакс

Оцените статью