Число высокобюджетных поселков в пригороде увеличилось в два раза

Согласно исследованию компании Knight Frank, в третьем квартале этого года на отечественный рынок пригородной недвижимости Московской области вывели четыре проекта, принадлежащих к бизнес-классу и один элитный поселок коттеджей. Эксперты компании подсчитали, что число новых строительных проектов 2012 года в два раза больше, чем в прошлом году.

Аналитики отмечают, что в сравнении со вторым кварталом 2012 года общий объем нового предложения уменьшился на тридцать процентов. Новые поселки расположены на Калужском и Новорижском шоссе.

По данным обзора, по результатам третьего квартала средняя цена одного квадратного метра на первичном рынке загородной элитной недвижимости увеличилась на 2,15% и в сентябре составляла четыре тысячи двести девяносто долларов. Средний бюджет купленной недвижимости по отношению ко второму кварталу увеличился на девять процентов и достигает на настоящий момент 2,910 миллиона долларов.

Аналитики отмечают, что самыми востребованными стали дома, площадь которых составляет пятьсот-восемьсот пятьдесят квадратных метров с участками двадцать две-тридцать соток. Почти шестьдесят процентов спроса на отечественно рынке элитного жилья, расположенного за городом, по результатам июля-сентября было сконцентрировано на Новой Риге и Рублевке.

Если в настоящий момент Вам нужны кровельные системы, обращайтесь на сайт www.logicroof.ru. Центр кровельных систем «LOGICROOF» предлагает Вам широкий ассортимент продукции. Центр гарантирует ее качество и доступность.

Интерфакс

Оцените статью