Аренда земли под застройку в Подмосковье скоро подорожает почти втрое

Министр имущественных отношений Московской области Александр Чупраков заявил, что в будущем году подмосковные власти намерены увеличить ставки за аренду земли под жилстрой в 2,7 раза, как это было до кризиса.

Если говорить конкретно, то повысятся коэффициенты, применяемые к базовой арендной ставке. Это означает, что с нынешнего коэффициента 1,5 область перейдет на коэффициент 4,2. Если же в настоящий момент Вас интересует дизайн натяжных потолков на кухне, обращайтесь на сайт www.uttex.com.

Данное изменение коэффициента будет распространяется только на земли под жилищное строительство. Что касается социальнозначимых объектов, то для них коэффициент понижен более чем в два раза.

Эти перемены коснутся застройщиков, которые будут заключать договоры аренды земли с муниципалитетами Мособласти, уже в следующем году. В 2014 году власти Подмосковья запланировали проведение кадастровой оценки земель, так что по ее завершении арендная плата будет взиматься, согласно кадастровой оценке.

Местное самоуправление в городах и районах Московской области сможет корректировать ставки аренды земли в определенных рамках.

Интерфакс

Оцените статью