В Москве подорожали продажные цены на офисы

В сентябре цена на рынке купли-продажи офисных помещений в центре Москвы выросла на 2% и составила $10162 за м2. Если в настоящий момент Вам нужен свадебный торт в Щелково, обращайтесь на сайт kolobokiko.ru. Здесь Вы сможете сделать заказ на свадебный торт. Компания «Колобок и Ко» гарантирует качество и доступность своей продукции.

Офисы, располагающиеся за пределами Садового кольца, за месяц подорожали тоже на 2% и стоят теперь в среднем $3993 за квадрат площади.

По данным экспертов рынка офисной недвижимости, за период с сентября 2011 года стоимость офисных объектов внутри Садового кольца увеличилась на 12%, а за ним – только на 4%.

Произошло это, в основном, по причине снижения объема предложения офисной недвижимости в центральной части столицы как по количеству объектов, так и по их общей площади.

В течение сентября на рынке было выставлено на продажу 617 офисных объектов стоимостью $8,232 млрд., из них только 190 — внутри Садового кольца.

По словам экспертов, существенный рост цены за год при одновременном снижении количества предложений свидетельствует о наличии неудовлетворенного спроса на покупку офисных помещений, расположенных в центре города.

Средняя продажная стоимость квадратного метра в московских офисах А- класса составляла $9700, а В- класса — $5250.

Интерфакс

Оцените статью