В Московском метро подорожает плата за проезд

Руководство московского метро будет просить у регулирующих госорганов разрешения на повышение стоимости проезда на коэффициент инфляции.

Начальник метро столицы Иван Беседин считает, что без повышения цен не обойтись, поскольку требуются средства на компенсацию расходов подземки на создание новой инфраструктуры и рост цен на топливо и электроэнергию.

Сейчас проезд стоит 28 руб. По итогам года инфляция ожидается на уровне 7%, в результате одна поездка в метро может подорожать на 2 руб. Однако до конца года стоимость билета останется прежней.

По информации Ивана Беседина, число платных пассажиров в московском метро увеличилось на 13%. Это напрямую зависит от эффективной борьбы с «зайцами», вводом новых станций и ростом населения города. В ближайшие несколько лет метрополитен также планирует увеличить продающих билеты автоматов для уменьшения очередей к кассам.

Директор московского метро сообщил, что поезда будут оснащены системой принудительной вентиляции по примеру метров Мюнхена. В настоящее время такие электрички уже ездят по Люблинской линии.

Если же в настоящий момент Вас интересует самостоятельная бесплатная раскрутка сайта, посетите сайт www.rookee.ru. Сервис Rookee упрощает продвижение сайта с помощью автоматических сервисов, позволяет проводить многие работы самостоятельно и экономит Ваш бюджет на продвижение. Благодаря сервису Rookee, Вы сможете сэкономить свой бюджет и получить качественную и доступную раскрутку Вашего сайта. Кроме того, использование сервиса Rookee предоставит Вам интересный опыт работы, который пригодится Вам в будущем. С помощью системы Rookee Вы выведете свой сайт на более высокий уровень.

Интерфакс

Оцените статью