«Aшан» открывает уже седьмой гипермаркет в Питере

Французская сеть гипермаркетов «Ашан» открывает уже седьмой магазин в Северной столице. По сообщению «Интерфакса», торговый центр становится пятьдесят третьим гипермаркетом этой компании в России.

Гипермаркет, общая площадь которого составляет девять тысяч шестьсот квадратных метров, расположился в северной части города, рядом с промышленной зоной «Парнас». Его открыли на месте бывшего гипермаркета «Реал». Общий объем вложенных в проект средств не раскрывается. Если же в данный момент Вас интересует Промышленный альпинизм в Киеве, обращайтесь на сайт kievalpin.com.ua.

Французская сеть гипермаркетов «Ашан» создана Жераром Мюлье в 1961 году. В настоящий момент она объединила тысячу триста магазинов. По результатам 2011 года торговый оборот компании составил почти сорок пять миллионов евро.

В нашей стране компания работает уже десять лет. В России ей принадлежат гипермакеты «Ашан» и «Ашан-Сити», магазины «Ашан-Сад» и гипермаркеты «Наша Радуга». В этом году сеть «Ашан» планирует в России открытие еще шести магазинов.

Также сеть Auchan занимается развитием в России сети супермаркетов «Атак». К 2015 году компания планирует увеличить их число с пятидесяти до двухсот. Помимо этого, в следующем году «Ашан» хочет запустить в нашей стране сеть магазинов «Ашан Авто».

Lenta.ru

Оцените статью