Доступное жилье для новосибирских ученых

В Новосибирской области образован первый жилищно-строительный кооператив научных сотрудников Сибирского отделения Российской Академии наук. Он собирается построить доступное жилье для ученых в районе поселка Каинская заимка.
В ЖСК «Сигма» входят 1016 человек:174 молодых ученых, 564 научных и инженерно-технических работника, 197 молодых семьи, 81 многодетная семья. Если же в настоящий момент Вам нужно конструкторское бюро, посетите сайт www.informcad.ru.

Это будет пилотный проект Фонда РЖС и РАН возведению жилого комплекса для научных сотрудников новосибирских НИИ. Под него выделен участок размером 153 га, расположенный по соседству с Академгородком. На нем собираются построить более 125000 м2 . По проекту подразумевается возведение 726 индивидуальных домов, 88 квартир в малоэтажных домах блокированной застройки и 202 квартир в многоквартирных зданиях.

Первые жилые дома будут сданы в эксплуатацию уже в будущем году, а полное завершение проекта запланировано на конец 2015 года. Вместе с жильем будет построена и социальной инфраструктуры: 2 детских сада, школа, поликлиника, спортивные объекты и др.

Интерфакс

Оцените статью