На Курилах планируют начать активное строительство жилой недвижимости

По сообщению губернатора Сахалинского региона Александра Хорошавина, администрация региона намерена начать на Курильских островах активное строительство жилой недвижимости.

По словам главы региона, значительная часть сезонных рабочих, которые приезжают на Курилы из других частей России на строительство различных объектов, идущих в рамках курильской программы, выражает готовность остаться жить на Курилах. Для того, чтобы обеспечить их жильем, нужно начать более активное строительство. Если же в настоящий момент Вам нужны земельные участки Вологда, обращайтесь на сайт megapolis35.ru.

Губернатор отметил, что практически все мощности бизнеса привлечены в строительство новых объектов автомобильной, социальной и энергетической инфраструктуры.

Губернатор заявил, что администрация области готова выделить деньги для строительства жилой недвижимости, детских садов и некоторых других социальных объектов, но строители в настоящий момент перегружены. По словам губернатора, как только некоторые строительные организации освободятся, область начнет активное массовое строительство жилой недвижимости. Наиболее активно эти работы планируется проводить после 2015 года.

По мнению главы региона, это должно способствовать увеличению населения на Курильских островах.
Александр Хорошавин Заявил, что работы, выполняющиеся на Курилах, играют положительную роль. Благодаря им на островах строится новая транспортная инфраструктура.

В этом году в Курильском районе было построено три восьмиквартирных дома, в 2013 году власти планируют построить еще четыре таких же дома. В следующем году в Курильске хотят начать строительство Дома культуры и спортивного комплекса за счет денег из областного бюджета.

Интерфакс

Оцените статью