Где в Москве можно отыскать недорогие квартиры ?

Москва лидирует в мировом рейтинге самого дорогого жилья. Однако даже на накаленном столичном рынке все-таки можно отыскать относительно недорогие предложения. Справедливости ради нужно отметить, что те из них, которые можно считать жильем в полном смысле этого слова, находятся, как правило, далеко за пределами МКАД. Если же в настоящий момент Вам нужен Строительный форум, обращайтесь на сайт prorabforum.com.

Московский рынок жилья запредельно дорог: средняя цена квадрата здесь составляет примерно $5500, а элитного жилья — более $7500. Парадокс в том, что заоблачные цены не не имеют ничего общего с его низким качеством. Оба эти параметра – сами по себе.

По данным экспертов рынка, наиболее дешевое жилье на вторичном рынке Москвы находится в Зеленоградском, Юго-Восточном и Восточном административных округах из-за их низкой популярности. Здесь не все в порядке с экологией и с общественным транспортом.

Самое дешевое жилье на вторичном рынке еще можно найти в отдаленных восточных и юго-восточных районах столицы: в Капотне, Выхине, Восточном Измайлове, Бирюлеве. Здесь, в панельных 5-этажках, на первых и последних этажах встречаются 30- метровые «однушки» за 4,5 млн.руб.

В Подмосковье — ситуация более благоприятная, но во многих ближних городах цены на жилье вплотную приблизились.
Разница только в том, что в области за те же деньги предлагают более качественные квартиры.

Что касается рынка новостроек, то на нем есть немало объектов, которые могут считаться условно дешевыми. Риелторы считают бюджетной новостройкой в Москве 1-комнатную квартиру стоимостью от 5 млн. руб. или по цене 120000 за м2.

Интерфакс

Оцените статью