Власти Московской области хотят в 2013 году увеличить расходы на сохранение памятников культурного наследия

По сообщению пресс-службы министерства культуры Московской области, инвестирование в культурную сферу Подмосковья в 2013 году увеличится почти на четверть.

После целого ряда бюджетных поправок расходы сферы культуры Московской области увеличились на двадцать пять процентов. При этом, более чем в шесть раз выросли расходы на оформление объектов культурного наследия. Практически в два раза увеличились траты на сохранение и охрану памятников. Если же в данный момент Вас больше интересует строительство, обращайтесь на сайт veth.ru.

По сообщению пресс-службы, в 2013 году планируется выделение средств в размере двадцати четырех миллионов рублей для приобретения музыкальных инструментов для музыкальных и обычных школ.

В первый раз должна быть оказана поддержка социально-ориентированным некоммерческим организациям. Для этого планируют выделить шестьдесят миллионов рублей.
Помимо этого, бюджетом запланировано выделение дополнительных средств на увеличение заработной платы работникам сферы культуры.

Интерфакс

Оцените статью