В Объединенных арабских эмирата планируют построить копию Тадж-Махала, стоимость которой будет составлять один миллиард долларов

По сообщению BBC, в Дубае планируют вложить один миллиард долларов для строительства копии знаменитого Тадж-Махала.
Комплекс Тадж-Арабия должен быть во много раз больше индийского памятника. Комплекс будет включать в себя отель на триста комнат, магазины и различные коммерческие здания.

Авторы проекта выражают надежду на то, что Тадж-Арабия привлечет новых туристов и тех, кто пожелает провести в этом здании свадебную церемонию.

Организатором проекта является компания Link Global Group. По словам представителя компании, комплекс должен быть построен к 2014 году. Говорится, что в него будут входить и другие копии. Например, Эйфелевой башни, Великой китайской стены и египетских пирамид.

Директор и владелец компании Арун Мехра сообщил, что решение о строительстве комплекса принято компанией уже давно, но возведение пришлось отложить по причине
глобального экономического кризиса.

Если в настоящий момент Вам нужны Сантехнические перегородки, обращайтесь на сайт santexi.ru. Здесь Вы найдете богатый выбор перегородок. Компания «Сантехи» гарантирует качество своей продукции.

Интерфакс

Оцените статью