В Уфе планируется строительство нового перинатального центра, стоимость которого составит более трех миллиардов рублей

По сообщению пресс-службы администрации Уфы, в Башкирии должны построит второй перинатальный центр. Стоимость строительства оценивается в три миллиарда рублей.

Строительство собираются начать в феврале следующего года и закончить к концу 2014 года. Цент должен располагаться рядом с двадцать первой городской больницей. Если в данный момент Вас больше интересуют выгодные вклады в банках москвы, обращайтесь на сайт www.rostbank.ru.

Структура центра представляет собой роддом, который планирует ежегодно принимать около двух тысяч пациентов, гинекологические отделения, отделение выхаживания недоношенных младенцев, женскую консультацию.

На территории перинатального центра планируют создать детскую и взрослую поликлиники, отделение лабораторной диагностики, хирургию, банк стволовых клеток, отделение скорой помощи.

По уровню оснащенности перинатальный центр Уфы должен стать третьим медицинским учреждением этого профиля в России. Похожий центр сейчас действует в столице. В ноябре этого года планируют открыть многопрофильный клинический госпиталь в Лапино.

Интерфакс

Оцените статью