Семь детских садов начнут строить на Камчатке

Правительством региона принята долговременная краевая целевая программа «Развитие дошкольного образования в Камчатском крае на 2011-2015 годы».

«Эта программа предусматривает не только переоснащение и ремонт уже существующих, но и реконструкцию перепрофилированных ранее строений дошкольных учреждений, строительство новых детских садов», — информирует в четверг пресс-служба правительства края.

В заявленнии гороиться, что объем финансирования программы на пять лет составит 9 млрд 200 млн. 602 тыс. рублей за счет федерального, бюджетов края и средств городов.

«В числе инвестиционных мероприятий на 2011 год предусмотрено начало строительства на территории Камчатского края 7 образовательных учреждений на 1 тыс. 105 мест для дошкольников», — отмечают в пресс-службе.

Там уточняют, что новый детский сад в селе Аянка примет детей уже в декабре 2011 года, в декабре 2012 года будут сданы три детских сада в Петропавловске-Камчатском, один детский сад в районном центре Елизово, учебные комплексы в поселках Усть-Хайрюзово.



Вы давно мечтаете о собственной даче? Компания ООО “Пеура” предлагает Вам финские деревянные дома под ключ. У нас представлено множество готовых проектов, среди которых каждый найдет то, что нужно.

Интерфакс

Оцените статью