Социальный контракт как новая форма помощи нуждающимся россиянам

Уже в с следующем году ожидается введение в практику нового вида помощи малоимущим – социальный контракт. Соответствующий проект закона прошел первое обсуждение в Госдуме.

Этот социальный инструмент поддержки вводится в связи с тем, что традиционные виды социальной помощи в ряде случаев не дают нужных результатов. Перечня таких ситуаций законопроект не предусмотрел. Так как все их сформулировать невозможно. Если в данный момент Вас интересует, где купить кухни на заказ в Коломне, обращайтесь на сайт www.favorit-kolomna.ru. Здесь Вы найдее широкий асортимент мебели. Салон кухни «Фаворит» гарантирует высокое качество и доступные цены своей продукции.

Для заключения социального контракта нужно будет обратиться в местные орган ы соцзащиты по месту жительства. Депутаты оценивают размер помощи по соцконтракту в размере 30 100 тыс. руб.

Получатель средств по такому контракту обязуется использовать их на поиск работы, профподготовку, на открытие собственного бизнеса, на личное подсобное хозяйство.

Как прогнозирует Росстат, в конце года уровень безработицы в стране вырастет с 5,4% до 5,9% . Число экономически активных граждан в возрасте 15-72 лет в августе составило 76,4 млн. Цель введения в стране социального контракта состоит в переходе к активным моделям соцпомощи тем людям, которые в ней действительно нуждаются .

Интерфакс

Оцените статью